Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив выпусков

Дайджест КСР
январь-февраль-март



КРАСНОЯРСКИЙ СОЮЗ РИЭЛТОРОВ



 Пусть станет невозможное возможным! 
 Пусть станет ближе все, что далеко!
 И пусть все то, что кажется так сложно,
 Решается красиво и легко!


СЕБЯ ПОКАЗАТЬ и ЛЮДЕЙ ПОСМОТРЕТЬ! 
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ РИЭЛТОРОВ!

УВЕРЕНЫ в СЕБЕ? ИДЁТЕ к ЦЕЛИ и ЛЮБИТЕ ПОБЕЖДАТЬ? АЗАРТНЫ? У ВАС есть КРУГ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ? 

Красноярский Союз Риэлторов приглашает риэлторское сообщество на интеллектуально-развлекательную игру – 
Весенний QUIZ.
10 марта 2016 года в 17:00 в баре-ресторане PEOPLE'S на Предмостной.

Уникальная ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, НАВЕСТИ КОНТАКТЫ и ОТДОХНУТЬ!

Каждый из вас может собрать команду и сразиться в Quiz! Вы не только позитивно проведёте вечер, но и сможете заработать деньги своим собственным умом!

Собирайте КОМАНДУ! 

В составе команды может играть от 6 до 8 человек. 
Участие платное. Размер взноса – 3000 рублей с команды. Не менее 20% от взноса – ПРИЗОВОЙ ФОНД!

КОМАНДА-ПОБЕДИТЕЛЬ СОРВЁТ ДЕНЕЖНЫЙ КУШ И ДОБЬЕТСЯ ПРИЗНАНИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КРУГАХ!

РЕГИСТРАЦИЯ команды и ОПЛАТА взноса ОБЯЗАТЕЛЬНА до 01 марта 2016 года.
Тел. (391) 215-08-78, e-mail: director@ksr.su 

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ



18 февраля 2016 Заседание Управляющего Совета Союза "КСР"

18 февраля 2016 года состоялось первое в этом году заседание Управляющего совета КСР. На заседании было принято заявление от Алексея Анатольевича Лагутина (член Управляющего совета КСР, Директор АН КРОМ) о рассмотрении его кандидатуры на пост Президента-Элект Союза "КСР". Заявление было рассмотрено членами Упраляющего совета и единогласно принято решение выдвинуть кандидатуру Алексея Анатольевича на голосование на Общем собрании членов КСР. 
 
Выборы Президента-Элект КСР состоятся на Общем собрании и пройдут в формате закрытого голосования по предоставленным бюллетеням. Решение о назначении будет принято простым большинством положительных голосов.
 
Обращаем внимание, что должность Президента-Элект предназначена для подготовки будущего Президента Союза "КСР", создания механизма преемственности в стратегии и политике развития Союза, при переходе полномочий от действующего Президента к будущему Президенту. Президент-Элект - официальный преемник действующего Президента. 


25 февраля 2016 Общее собрание членов Красноярского Сюза Риэлторов



ВТБ24 + КСР ВАШЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В НАШЕМ ПАРТНЕРСТВЕ

Преференция до -0,5% по ипотеке от банка ВТБ24
До 31.12.2015 года в рамках партнёрских отношений клиенты участников Союза «Красноярский Союз Риэлторов» смогут получить ипотечный кредит в Банке ВТБ24 на льготных условиях. При этом льготные условия распространяются на все ипотечные программы банка.
Подробнее…

ЕДИНАЯ БАЗА ОБЪЕКТОВ РГР с переходом на сайт банка ВТБ24
Теперь эксклюзивные объекты недвижимости членов Красноярского Союза Риэлторов доступны для просмотра с сайта Российской Гильдии Риэлторов. Подробнее…
База эксклюзивных объектов недвижимости членов Союза «КСР» на сайте ВТБ24


КАК ВСТУПИТЬ в КРАСНОЯРСКИЙ СОЮЗ РИЭЛТОРОВ здесь



УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР СОЮЗА "КСР"



03 февраля 2016 Семинар "Обзор изменений в законодательстве о нотариате"
В семинаре, состоявшемся 3 февраля 2016 года приняло участие 108 представителей 46 компаний городов Красноярска, Железногорска, Сосновоборска. Эта тема была интересна не только специалистам, юристам и руководителям Агентств недвижимости, но и партнерам «Красноярского Союза риэлторов» - ведущим специалистам отдела ипотечного кредитования Сбербанка России.
Участники мероприятия высоко оценили актуальность данного семинара, как продолжение взаимовыгодного сотрудничества профессионалов рынка недвижимости и вклад в повышение качества работы с клиентами.


05 февраля 2016 ШКОЛА СТАЖЕРА - Введение в профессию риэлтор
Подводим итоги первой в этом году Школы стажера!
Символично, что Новый год в Учебном центре Красноярского союза риэлторов был начат с программы «Введение в профессию риэлтора». 
Школа стажера прошла с 26 января по 5 февраля 2016 года и собрала новичков из компаний «Проспект», «Доступное жильё», «Первый дом», «Империал-холдинг», «Мир квартир»....


11 февраля 2016 Тренинг «Управление командой в условиях кризиса»
11 февраля в Учебном центре «Красноярского Союза риэлторов» прошел тренинг «Управление командой в условиях кризиса», проведенный бизнес-тренером тренинг-консалтинговой компании «В&В» Юлианной Авраменко.
Руководители компаний «Проспект», «Железногорское агентство недвижимости», КРОМ, «Рица», «КИАН» в едином творческом порыве решали тесты, играли, строили модели, решали проблемы коллектива и находили пути решения этих проблем с помощью диагностики, адаптации, эффективности работы команды.


29 февраля 2016 Семинар-практикум «НАЛОГ ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ в 2016. ИЗМЕНЕНИЯ. РАСЧЕТЫ» для членов Союза "КСР"
• Как изменится налог на доходы с продажи квартиры, комнаты, жилого дома или земли с 2016 года?
• Как будет рассчитываться налог, если квартира куплена в 2015 году, а продается в 2016 году?
• Сроки владения имуществом. Правда ли, что если продавец владеет имуществом менее 5 лет, то он будет платить налог в размере 70% кадастровой стоимости объекта?
• Какие налоги будут у продавца с 2016 года?
• Как изменится спрос и предложение на рынке недвижимости в 2016 году?
• Налоги на квартиру менее 5 лет в собственности и налог на квартиру более 3 лет в собственности. Будет ли уплачиваться налог с продажи квартиры, если продажа состоится через 3 года?
• На какие объекты и при каких условиях налог на доход от реализации объекта недвижимости по-прежнему составляет 3 года?
• В каких случаях применяется срок 5 лет для освобождения от уплаты налога?


01 марта 2016 ШКОЛА РИЭЛТОРОВ !НОВЫЙ ФОРМАТ! 

Сейчас изменилась экономическая ситуация, изменился и сам клиент. Он действует уже более осмотрительно, ему нежелательна ипотека; дольше выбирает объект недвижимости, т.к. предложение превышает спрос; хочет быстрее продать свой объект, ведь длительность продажи обратнопропорциональна цене недвижимости и, конечно, ожидает 100% качества риэлторской услуги.

НОВАЯ ШКОЛА РИЭЛТОРА
МОДУЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

⇒Как зарабатывать и самореализоваться в профессии риэлтор;
⇒Секретные технологии работы с покупателем;
⇒Секретные технологии работы с продавцом;
⇒Технологии альтернативных сделок;
⇒Как зарабатывать на рынке инвесторов;
⇒Как продавать новостройки легко и с удовольствием;
⇒Ипотека, как способ привлечения новых клиентов;
⇒Юриспруденция для риэлтора.

Ещё больше практики! Ещё больше тренингов!
СПЕШИТЕ! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!


03 марта 2016 Семинар-тренинг «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ. ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИЗМЕНЕНИЯ 2016 ГОДА. РАСЧЕТЫ»
Произошедшие в 2015-2016 года изменения в налоговом законодательстве РФ затронули не только крупных инвесторов, но и более широкий круг игроков на рынке недвижимости. Высококвалифицированный специалист сферы недвижимости должен быть в курсе всех изменений налогового законодательства, должен уметь применять свои знания в работе с клиентами, которых могут коснуться нововведения. 
 
ВЫ УЗНАЕТЕ:
• Через сколько лет можно продавать имущество, чтобы не платить налог?
• С какого момента исчисляется предельный срок владения?
• 1 млн. руб. в договоре купли-продажи с 2016 года – не выход?
• Выгодно ли использовать договоры дарения в 2016 г.?
• Как продать долевое без налоговых потерь?
• Как изменится налог на доходы с продажи квартиры, комнаты, жилого дома или земли с 2016 г.?
• Как будет рассчитываться налог, если квартира куплена в 2015 г., а продается в 2016 г.?
• Сроки владения имуществом. Правда ли, что если продавец владеет имуществом менее 5 лет, то он будет платить налог в размере 70% кадастровой стоимости объекта?
• Какие налоги будут у продавца с 2016 года?
• Как изменится спрос и предложение на рынке недвижимости в 2016 г.?
• Налоги на квартиру менее 5 лет в собственности и налог на квартиру более 3 лет в собственности. Будет ли уплачиваться налог с продажи квартиры, если продажа состоится через 3 года?
• На какие объекты и при каких условиях налог на доход от реализации объекта недвижимости по-прежнему составляет 3 года?
• В каких случаях применяется срок 5 лет для освобождения от уплаты налога?
СПЕШИТЕ! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!


СКОРО!!! Март 2016  РЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА РИЭЛТОРОВ   

Формат проведения:
I этап - с помощью внутреннего канала связи (ВКС) банка ОАО «Сбербанк России» в режиме телеконференций в офисах Сбербанка Ачинска, Канска, Норильска, Шарыпово, Назарово, Железногорска, Зеленогорска, Лесосибирска, Емельяново, Минусинска, Саяногорска и Абакана.
II этап – очное обучение в г.Красноярске. Проводятся деловые игры.

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА на сайте


ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ


Территориальный орган по сертификации продолжает работы по СЕРТИФИКАЦИИ БРОКЕРСКИХ УСЛУГ

Сертификат у агентства – это знак качества и безусловный ориентир для потребителя. Сейчас риэлторская услуга, это не просто поиск вариантов, это полный комплекс услуг, включая юридическое сопровождение и помощь в оформление ипотеки, и зачастую решение сложных жизненных ситуаций.

Риэлторская компания, принявшая решение пройти процедуру сертификации подает заявление, требуемые документы, заключает договор с ТОС на проведение работ по сертификации.  Основанием для выдачи сертификата является положительное прохождение проверки деятельности агентства. Эксперты ТОС проверяют учредительные документы компании, трудовые отношения с сотрудниками, офисы компании, договорную базу и др.  Данные мероприятия проводятся в рамках требований РГР (подробная информация на сайте www.ksr.su).

Союз «Красноярский союз риэлторов» является аккредитованным органом по сертификации брокерских услуг на территории Красноярского края. 

Порядок прохождения процедуры Сертификации


В данный момент процедуру сертификации проходит АН «Проспект». Первые этапы пройдены. Специалисты агентства успешно сдали аттестационный экзамен, выполнена проверка договорной базы компании. Заключительным этапом будет выездная проверка офиса.
 
На территории Красноярского края и Республики Хакасия уже сертифицировано 17 агентств недвижимости.
 
По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-963-191-14-57, 252-59-35 или tos@ksr.su


Единый Реестр Российской Гильдии Риэлторов – уникальный путеводитель среди миллиона агентств недвижимости!
 
Большинство обращений граждан в агентства недвижимости связаны с непростыми жилищными ситуациями, и потребители сегодня выбирают профессионального риэлтора, обращаясь к Единому реестру РГР аттестованных специалистов и сертифицированных компаний.  
 
Согласно отчета Управляющего Совета РОСС РГР за 2015 год, количество посещений Единого реестра РГР возросло в несколько раз. Это связано в первую очередь с проводимыми мероприятиями по популяризации Реестра среди населения.
«Наша цель — сделать так, чтобы при выборе агентства для потребителей стало нормой обращение к сведениям в Едином реестре», — подчеркивает председатель Управляющего совета руководящего органа Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости РГР Андрей Хромов.

 
Единый реестр - инструмент повышения конкурентоспособности агентства недвижимости.
Более подробно о Реестре Вы можете прочитать в статье «
Кто есть кто на рынке недвижимости»

Февраль 2016 Территориальный орган по сертификации подводит итоги первого в этом году аттестационного экзамена 

 
04 февраля 2016 года в Территориальном органе по сертификации брокерских услуг Союза «КСР» состоялся первый в этом году аттестационный экзамен, в котором приняли участие 40 специалистов из разных агентств недвижимости: АН «Кром», АН «Проспект», АН «ИЖИ», АН «Доступное жилье», АН «Авантаж» г. Железногорск, АН "КИАН".
 
Необходимо отметить, что на сегодняшний день аттестат у риэлтора является одним из основных критериев, определяющих профессионализм и компетенцию.

ВНИМАНИЕ! Ведется набор группы на ближайшие аттестационные экзамены, который состоится 24 марта 2016 года. 
В связи с большим количеством подаваемых заявок, просим Вас заранее заявить о желании пройти экзамен. Возможно формирование 2-х групп.

20 февраля 2016 Ориентир для потребителя

Как пройти сертификацию агентству, что это дает Потребителю, какие есть преимущества и другие ответы на вопросы Вы можете найти в интервью Руководителя Территориального органа по сертификации брокерских услуг Союза "КСР" Монастырской Ирины Валерьевны.

Подробнее...



НОВОСТИ РГР

04.02.2016 0:00 - Вестник «ПРОФЕССОНАЛ РГР»

Выпущен «В свет!» вестник «Профессионал РГР» январь 2016 года

подробнее...

01.01.2016 0:00 - Концепция и Закон о регулировании риэлторской деятельности

Проект открыт для обсуждения

подробнее...


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 Программа рефинансирования кредитов других банков теперь доступна всем клиентам ВТБ24

ВТБ24 тиражировал программу рефинансирования кредитов других банков на все регионы своего присутствия.

Программа была запущена в конце 2015 года в тестовом режиме в Московском регионе, а также в Приволжском и Сибирском федеральных округах. Только в первый месяц в ходе тестирования клиентами рефинансировано кредитов на общую сумму около 100 млн рублей.

Подробнее...

Красноярцам презентовали новый микрорайон жилья эконом-класса  - «Солонцы-2».
 
10 квартал жилого района «Солонцы-2»  будет представлять собой комплекс из девятиэтажных многоквартирных жилых домов. Он  расположится в северной части города Красноярска. В радиусе 2-х км южнее от расположения 10 квартала микрорайона «Солонцы-2» находятся ТРЦ “Планета”, а также Ледовая Арена “Север”.
 
Подробнее...


Именинники Союза "КСР"
МАРТ
КОМПАНИИ
1АН "Альянс-Капиталъ"г. Красноярск 
3АН "Север"г. Красноярск 
7АН "Железногорское агентство недвижимости"г. Железногорск
14АН "Городское агентство недвижимости"г. Железногорск
ПЕРСОНЫ
14Островский Сергей ИльичДиректор АН "ГАН" (г.Железногорск)
15Михалева Оксана АлексеевнаДиректор АН "ЖАН" (г.Железногорск)
23Круглова Ольга НиколаевнаДиректор АН "КФК" (г.Ачинск)
26Точилова Елена НиколаевнаДиректор АН "Проспект" (г.Красноярск)

 

Возврат к списку

(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su