Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости

Новости компаний
Круглый стол юристов Красноярского Союза Риелторов Не все понимают, что присутствие агентств недвижимости очень важно для граждан, и их деятельность помогает защитить их от всевозможных недобросовестных продавцов и покупателей. Так можно говорить о тех агентствах, которые уже много времени существуют на рынке недвижимости, дорожат своей репутацией и конечно дорожат своими клиентами, которые полностью могут довериться в поиске желаемого объекта недвижимости или в той же продаже.
    22 октября 2004 года был образован союз «Красноярский Союз Риелторов», что явилось закономерным итогом стремления риелторских компаний к объединению и порядку. Так, для обобщения опыта работы агентств недвижимости Ронжанин Евгений Васильевич (директор ООО «КГСН») стал инициатором круглого стола, где обсуждались актуальные юридические вопросы рынка недвижимости Красноярска.
    Цель встречи обусловлена необходимостью поделиться практикой в судебной защите клиентов, при нарушении обязательства одной из сторон предварительного договора купли-продажи, ведь бывают случаи, когда одна из сторон отказывается от продажи или от покупки недвижимости, чем причиняет ущерб не только другой стороне предварительного договора купли-продажи, но и агентству недвижимости.
    Также обсуждались вопросы совместного сотрудничества, когда два агентства недвижимости представляют разные стороны договора купли-продажи. Ведь не редко бывает, когда одно из агентств недвижимости диктует жесткие условия, защищая интересы своего клиента, в связи с чем могут возникнуть недопонимание между агентствами недвижимости и ущерб одной из сторон договора. Таким образом, существует необходимость в разработке взаимодействия агентств недвижимости  при представлении интересов одной из сторон по договору купли-продажи недвижимости.
    На «Круглый стол» собрались юристы ведущих агентств недвижимости: «КИАН», «АРЕВЕРА», «КРОМ», «ПОСАД», «ЯРИС», «КГСН», «ЖИЛИЩНЫЙ КАПИТАЛ», «РИЦА», «ИЖИ». Были приглашены также представители агентств недвижимости и не входящих в состав «Красноярского союза риелторов». Неформальная обстановка способствовала непринужденному обсуждению поставленных вопросов, что позволило иногда отвлечься от обсуждаемых вопросов и даже где-то пошутить, но это не помешало юристам прийти к единому мнению и к стремлению в помощи решения общих проблем.
    Сама встреча не ограничилась обсуждением обусловленных вопросов на «Круглый стол», так юрист каждого агентства недвижимости поделился своей практикой и волнующими его вопросами в работе, на что другие высказывали свою позицию и делились своей практикой, что позволило обобщить работу агентств недвижимости и преобразовать в опыт, который необходим в работе.
    Все участники «Круглого стола» высказали свое положительное впечатление и пожелание о проведении в дальнейшем подобных мероприятий, в следствии чего, принято решение проводить «Круглый стол» не реже одного раза в три месяца.
    Такие встречи являются наиболее продуктивной работой и позволяют каждому агентству недвижимости делать огромные шаги в определенных направлениях, ведь не всегда хватает времени изучить правовую точку зрения новой сложившейся ситуации или возможных изменений в практике, в чем могут помочь коллеги других агентств недвижимости.  
            «Красноярский союз риелторов» призывает всех руководителей Агентств недвижимости делиться своими актуальными проблемами и вопросами для совместного поиска путей решения наших общих вопросов.
            Итоги проведённого круглого стола и сделанные после него выводы доступны профессиональным участникам рынка недвижимости. Обсудить вопросы, обсуждённые на «круглом столе» можно с модератором мероприятия Ронжаниным Евгением Васильевичем по т. 242-54-46.

К списку новостей

Новости по теме:

Красноярский союз риэлторов приглашает на мастер класс Алексея Гусева на тему: Подписание эксклюзивного договора с клиентом

31 января - 01 февраля в г. Красноярске состоится мастер класс в рамках курсов повышения квалификации агентов по недвижимости (8 часов) на тему: «Подписание эксклюзивного договора с клиентом»

18.01.2011
Шаг второй – к сближению и единению

Именно под этим лозунгом прошел второй тренинг на тему «Продажа эксклюзивного договора»(бизнес-тренер Татьяна Кузнецова), на котором присутствовали компании, готовые к сотрудничеству, готовые к объединению для того, чтобы повысить статус профессии «Риэлтор».

08.11.2010
"Продажа эксклюзивных договоров": Шаг первый.

21-22 октября организационный комитет по обучению Красноярского Союза Риэлторов провел очередное занятие — тренинг на тему «Заключение эксклюзивного договора». Ведущая  данного тренинга -  бизнес-тренер компании ООО «АРЕВЕРА-Недвижимость» Татьяна Кузнецова.

22.10.2010
Итоги проведения круглого стола «Мультилистинговая система- старт!»

07.07.2010г в гостинице «Красноярск» прошел круглый стол, на тему «Мультилистинговая  система - старт! В данном мероприятии приняло участие более 40 руководителей агентств недвижимости г. Красноярска.

08.07.2010
Круглый стол юристов Красноярского Союза Риелторов

Не все понимают, что присутствие агентств недвижимости очень важно для граждан, и их деятельность помогает защитить их от всевозможных недобросовестных продавцов и покупателей. Так можно говорить о тех агентствах, которые уже много времени существуют на рынке недвижимости, дорожат своей репутацией и конечно дорожат своими клиентами, которые полностью могут довериться в поиске желаемого объекта недвижимости или в той же продаже.

09.06.2010
Страницы: 1 2 След.
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su