Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Итоги конференции Застройщиков, Банков и Партнеров.

Итоги конференции Застройщиков, Банков и Партнеров.

27 апреля 2018 года состоялась первая в Сибири Конференция Застройщиков Банков, и Партнеров. Перед нами стояла задача повышения квалификации риэлторов, работающих на рынке Красноярских новостроек. С 1 июля 2018 года в силу вступают изменения 214 Федерального закона.

И нам необходимо было не просто предупредить сообщество о введении нового закона о строящемся жилье, а вооружиться новыми знаниями в работе с новостройками. Предупрежден, значит вооружен! Кто лучше всего владеет всеми этими изменениями? Конечно же, сами Застройщики. Мы разработали вопросы по изменениям 214 - ФЗ и задали самим Застройщикам.

Мы объединили на этом мероприятии 100 представителей риэлторского сообщества из 40 агентств недвижимости, 17 представителей из восьми Банковских структур, 10 представителей из шести Красноярских строительных компаний - Застройщиков, директоров 3 информационных порталов, 2 представителей Росреестра.

Конференция состояла из 2 частей. В первой части для участников Конференции спикеры подготовили интереснейшие доклады на актуальные темы.

шляхин.jpgАлександр Анатольевич Шляхин, директор информационного портала «Сибдом» вкратце рассказал о ситуации на рынке новостроек Сибири: Красноярска, Иркутска, Омска, Барнаула, Новосибирска, показал карту развития Красноярска и оценил вектор роста перспективных районов.

Но для стабильного развития рынка недвижимости необходимо знать не только о предложении, о застройке Томаровская.JPGгорода, но и обладать важной информацией о спросе на жилье в Красноярске. Какие квартиры на сегодняшний момент самые востребованные у потребителей? Успевают ли Застройщики реагировать на изменения этого спроса? Каковы перспективы спроса и предложения на рынке недвижимости Красноярска? Информацию по данным вопросам предоставила Ирина Владимировна Томаровская, сертифицированный аналитик рынка недвижимости, заместитель директора АН «Аревера». С помощью множества диаграмм Ирина Владимировна проанализировала и наглядно продемонстрировала изменения спроса за последние годы на рынке недвижимости нашего города.

ковальский1.jpgКак дальше будет развиваться рынок новостроек в связи с   изменениями в 214 Федеральном Законе? Готовы ли наши Застройщики к этим изменениям? На эти вопросы дал компетентные ответы Евгений Олегович Ковальский, заместитель генерального директора по девелопменту строительной группы «СМ-Сити», рассказав об основных нововведениях 214 - ФЗ и их последствиях для всех участников рынка недвижимости. Вывод всех порадовал – все будет хорошо!

Лариса Николаевна Решетникова, заместитель начальника отдела регистрации объектов недвижимости жилого1.JPG назначения, регистрации недвижимости в электронном виде управления Росреестра по Красноярскому краю выступила с докладом о Школе электронных услуг, которую проводят сотрудники Росреестра с целью популяризации электронных услуг Росреестра.

Каримова Венера Шамильевна, специалист отдела обеспечения ведения ЕГРН рассказала о предоставлении сведений из ЕГРН в электронном виде, о создании и работе с личным кабинетом Росреестра. У участников Конференции была возможность задать вопросы сотрудникам Росреестра и сразу получить на них ответы.

3.jpgНад развитием рынка недвижимости работают не только застройщики, но и все партнеры оказывают своё влияние: и банки в том числе. Светлана Вячеславовна Воронова, руководитель партнерского канала ПАО АК БАРС, рассказала о новых банковских программах, как инструментах развития строительной отрасли, оставив несколько приятных сюрпризов от Банка АК БАРС на май.

Перед строительной компанией «СибирьСтройНедвижимость» стояла задача презентовать жилой комплекс 4.1.jpg«Отражение». Наталья Владимировна Филиппова, руководитель отдела продаж «СибирьСтройНедвижимость» заинтересовала аудиторию данным комплексом, как новостройкой с хорошей транспортной доступностью, уже развитой инфраструктурой, удачными планировками и комфортными ценами.

5.2.jpgУ участников Конференции была возможность познакомиться с управляющим директором по ипотеке Банка ВТБ Дмитрием Александровичем Котовым и новой концепцией развития ипотеки ВТБ. «Время меняться» - так звучала основная мысль его доклада.

Шикарный проект «Сэлфорд» презентовала руководитель отдела продаж ООО «Зодчий» Валентина Александровна6.1.jpg Сафонова. Жилой комплекс задуман в формате рынка недвижимости будущего, так как подразумевает комплексное освоение территории, где предусмотрено всё для комфортного проживания. Красивые слайды проекта «Сэлфорд» вызвали много обсуждений во время и после доклада.

7.1.jpgВладимир Михайлович Шапошников, директор интерактивной системы продаж новостроек «Интегра» рассказал о своем инновационном проекте по организации продаж недвижимости, который позволяет риэлторам использовать систему «Интегра» для повседневной работы в компании, для просмотра всей информации по новостройкам города, показа клиентам и бронирования понравившихся вариантов.

Каковы же всё-таки перспективы развития города Красноярска 2025? О возможных путях развития города говорил 8.jpgАлександр Михайлович Билонов, директор информационного канала «Красдом». Что ожидает город? Будем грезить радужными перспективами или будем более реально оценивать будущее Красноярска? Решать нам.

9.jpgИтогом первой части Конференции Застройщиков, Банков и Партнеров стал почти бойцовский Батл между представителем прямой рекламы Александром Михайловичем Билоновым, директором информационного канала «Красдом» и представителем партнерского канала Еленой Николаевной Березовской, исполнительным директором «Красноярского союза риэлторов». Батл «Прямая реклама. Партнерский канал» состоялся с использованием технических и материальных обоснований в вопросе на что выгоднее опираться Застройщику при реализации новостроек. Только прямая реклама? Ни для кого не секрет, что Застройщики всё меньше и меньше уделяют внимание партнерскому каналу, предпочитая вкладывать огромные суммы в рекламу на радио и телевидении. Но рентабельно ли это? Цифры и графики показали, что партнерский канал нельзя оставлять без внимания, что человеческий фактор в эпоху развитых информационных технологий продолжает играть большую роль.

10.jpg2 часть Конференции имела прикладной характер. Учебным комитетом «Красноярского союза риэлторов» был разработан Справочник по изменениям 214-ФЗ и ипотечному кредитованию новостроек. 4 представителя Застройщиков, 8 представителей Банков дали полные компетентные ответы на все 68 вопроса Справочника, а участники Конференции зафиксировали их для дальнейшей работы.

Благодарим от имени всех Партнеров рынка недвижимости Красноярска за высокий уровень квалификации и оказанную помощь в проведении Конференции Застройщиков, Банков и Партнеров:

Ковальского Евгения Олеговича, Прокопенко Викторию Викторовну, строительная группа «СМ-СИТИ»;

Сафонову Валентину Александровну, ООО «Зодчий»;

Филиппову Наталью Владимировну, Юрлову Анну Петровну, Строительная компания «СибирьСтройНедвижимость»;

Лепешонок Анну Анатольевну, Красноярский Краевой Фонд Жилищного Строительства;

Воронову Светлану Вячеславовну, Отрудько Виктора Ивановича, ПАО АК БАРС;

Бородину Аллу Сергеевну, Ковалеву Елену Михайловну, ПАО ВТБ;

Букатину Наталью Геннадьевну, Зайцеву Дину Игоревну, ПАО Газпром;

Крыгину Татьяну Викторовну, Заря Наталью Иннокентьевну, ДельтаКредитБанк;

Закирову Наталью Викторовну, ПАО Сбербанк;

Ястреб Елену Викторовну, Репину Дарью Константиновну, ПАО БанкСоюз;

Киюта Надежду Васильевну, Бабинцеву Евгению Алексеевну, Россельхозбанк.

До новых встреч на будущих мероприятиях Красноярского Союза Риэлторов!

Фото с Конференции можно скачать, пройдя по ссылке https://yadi.sk/d/CoeKjaex3VJio3


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su