Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

12 марта состоялось заседание УС РОСС.

12 марта состоялось заседание УС РОСС.

Повестка очередного заседания Управляющего совета РОСС была насыщенной. Участники заседания отметили, что неожиданно активно обсуждались вопросы, связанные с реализаций Системы сертификация и поддержанием Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости.

Следует отметить, что Система сертификации брокерских услуг на рынке недвижимости распространяется и развивается в регионах, в которых отсутствуют территориальные профессиональные объединения риэлторов, являющиеся членами РГР. В частности, Управляющий совет рассмотрел и одобрил возможность сертификации риэлторских компаний Тюменской и Омской областей через Территориальный орган сертификации Некоммерческого партнерства «Уральская Палата Недвижимости». А также Управляющий совет принял решение продумать и обсудить на следующем заседании вопрос о возможности формирования новых способов проведения процедуры сертификации риэлторских компаний в тех субъектах РФ,  в которых не созданы территориальные органы сертификации.

С целью совершенствования сервисов Системы сертификации и приведения Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости в соответствие с запросами настоящего времени Управляющий совет рассмотрел и утвердил информационную структуру сайта Единого реестра. Приняты изменения в части уточнения и упорядочения информации о компаниях и специалистах, способах их идентификации. Согласованная структура передана для исполнения в службу техподдержки сайта Единого реестра.

Члены Управляющего совета внимательно рассмотрели все составляющие элементы информационной структуры с точки зрения их востребованности для всех участников рынка недвижимости и пользователей Единого реестра. Было принято решение, что структура Единого реестра может содержать наряду с открытыми данными также закрытые данные, которые необходимы для сопровождения Системы сертификации в целом.

Управляющий совет принял решения об исключении из Системы сертификации:

Территориальных органов сертификации: АНО «ТОС-Казань» и Ассоциации «РГР.Пермский край»;

Учебных заведении ООО «Центр профессионального менеджмента «Академия бизнеса», г. Саратов, АНОО «Дом учителя», г. Барнаул, ЧОУ ДПО Учебный центр «Интеллект Ресурс».

А вот решения о пролонгации срока участия в Системе сертификации приняты в отношении Территориального органа по сертификации Ассоциация «Волгоградская Региональная Гильдия Риэлторов», г. Волгоград и учебного заведения ГБОУ ВО «Башкирская Академия государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан», г. Уфа, которые сумели подтвердить соответствие требованиям Системы сертификации.

Источник публикации - http://rgr.ru/news/12-marta-sostoyalos-zasedanie-us-ross


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su