Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Итоги 2019 года от Территориального органа по сертификации.

Сертификация
Итоги 2019 года от Территориального органа по сертификации.

Заканчивается 2019 год и мы готовы подвести итоги работы нашего Территориального органа по сертификации.

В этом году мы провели 17 аттестационных экзаменов, провели сертификацию, в том числе повторную, 10 агентств недвижимости.

Хотелось бы отметить, что все члены Красноярского союза риэлторов обязаны проходить сертификацию. Такое решение было принято Российской Гильдией Риэлторов на одном из заседаний Национального совета.

В виду последний изменений и утверждения Профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью» данное решение позволяет нам идти в ногу со временем.

Также в этом году мы запустили онлайн аттестацию и дистанционную сертификацию агентств недвижимости. Нашему Территориальному органу по сертификации при Союзе «КСР» право проводить онлайн аттестацию и удаленную сертификацию компаний было предоставлено 25 апреля на заседании Управляющего совета РОСС, чему мы безусловно рады! Управляющий Совет высоко оценил нашу программу онлайн аттестации. Теперь каждый специалист Красноярского края и других регионов России может подтвердить свой статус профессионала рынка недвижимости, не покидая свой офис!

Вся информация о сертифицированных агентств недвижимости и их специалистов размещена в публичном Едином реестре РГР - https://reestr.rgr.ru/

В этом году многие ассоциации, в том числе и наша, проводили ряд мероприятий по продвиженияю сертификации среди населения, в том числе через СМИ, видео ролики, рекламу в Яндекс.Директе.

Ирина Валерьевна Монастырская, руководитель ТОС и АН «КИАН», провела на базе Учебного центра открытый вебинар по способам продвижения сертифицированных агентств недвижимости.

Ирина Валерьевна в этом году, в прочем как и на протяжении последних 10 лет своего руководства, сделала очень много для формирования цивилизованного рынка недвижимости, ежегодно по плану участвует во всех заседания Управляющего совета РОСС РГР, вносит свои продложения по продвижению сертификации на территории России и в этом году на Национальном Конгрессе по недвижимости Ирина Валерьевна стала обладателем почетного знака имени Кудрявцева за вклад в образовательную деятельность и укрепление профессии "Риэлтор". Почетным знаком отмечены всего 26 специалистов по всей России в области недвижимости. В Сибирском Федеральном округе Ирина Валерьевна первой отмечена этим почетным знаком!

Также Территориальный орган по сертификации Союза "Красноярский союз риэлторов" подготовил наклейки - знаки качества риэлторских услуг для сертифицированных агентств недвижимости, которые Вы можете встретить в офисах агентств недвижимости. Каждое сертифицированное агентство недвижимости обладает уникальными отличительными признаками:

- Информация о сертифицированной компании и аттестованных специалистах публикуется Едином реестре РГР в режиме 24/7.

Используя сервис Единого реестра РГР потребители риэлторских услуг могут выбрать и проверить агентство недвижимости или риэлтора, а также, по обратной связи, оставить отзыв об их работе.

- Компания участвует в системе разрешения споров на базе Комиссии по Этике Союза «КСР», что позволяет сэкономить время и деньги, ведь при возникновении у клиента спорной ситуации, он может обратиться в Комиссию по этике для ее разрешения, при этом решение Комиссии по профессиональной этике сертифицированная компания обязана выполнить.

- Штат компании укомплектован квалифицированным персоналом, все сотрудники проходят обучение, сдают аттестационный экзамен и имеют квалификационный аттестат.

- Профессиональная деятельность агентства недвижимости застрахована в страховой компании.

Благодаря Системе сертификации брокерских услуг, с помощью Единого реестра РГР реализуется задача формирования цивилизованного рынка недвижимости и предоставления качественных риэлторских услуг потребителю.


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su