Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Сегодня представители Красноярского союза риэлторов приняли участие в «открытом диалоге» Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Сегодня представители Красноярского союза риэлторов приняли участие в «открытом диалоге» Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Сегодня представители Красноярского союза риэлторов приняли участие в «открытом диалоге» Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Мероприятие приурочено к 25-летию создания системы государственной регистрации прав и дню риэлтора, который отмечается 8 февраля.

В 2023 году исполняется 25 лет с момента создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также 15 – летие создания Росреестра.

На встрече также присутствовали нотариусы Красноярского края и представители филиала ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю.

В начале мероприятия и.о. руководителя Управления Екатерина Варфоломеева поздравила с профессиональным праздником представителей риэлторского сообщества.

На встрече были освещены следующие темы:

  • предварительные итоги деятельности росреестра в 2022 году и приоритетные направления в 2023 году;
  • особенности регистрации ипотеки;
  • вопросы, возникающие при регистрации прав с объектами недвижимости жилого назначения, связанные в том числе с приостановками регистрационных действий;
  • вопросы взаимодействия Росреестра с получателями услуг в электронном виде;
  • полномочия Публично-правовой компании «Роскадастр»;
  • внесение сведений в ЕГРН в уведомительном порядке и по заявлению заинтересованного лица.

По окончании открытого диалога состоялся обмен мнениями и ответы на интересующие вопросы.

Руководству Красноярского союза риэлторов было вручено благодарственное письмо за сотрудничество, большой вклад в развитие рынка недвижимости и правовое информирование жителей региона о деятельности Росреестра.

В свою очередь Ирина Валерьевна Монастырская, от имени Красноярского союза риэлторов, поблагодарила Управление Росреестра по Красноярскому краю за конструктивный диалог и партнерские отношения, сложившиеся на протяжении многих лет и выразила надежду на продолжение эффективного открытого формата взаимодействия по объединяющим вопросам качества и доступности услуг для граждан.

Благодарим всех спикеров за подготовленные доклады, было много полезной, нужной в работе информации и поздравляем с двумя такими яркими датами, желаем Вам дальнейшего развития и профессиональных успехов!

благодарственное письмо.jpg


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su