Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заседание Управляющего Совета РОСС.

Заседание Управляющего Совета РОСС.

25 Июля 2021 года состоялось очередное заседание Управляющего Совета РОСС. Заседание проходило в формате онлайн.

Аккредитацию в качестве Территориального органа по сертификации получило Некоммерческое Партнерство по повышению качества риэлторских услуг «Лига профессиональных риэлторов», г. Томск - поздравляем новый ТОС!

Также были рассмотрены вопросы пролонгации участников системы сертификации. На рассмотрение вынесены вопросы пролонгации Учебных заведений: Учебный центр Ассоциации риэлторов «Недвижимость Севастополя», г. Севастополь, НП «Уральская палата недвижимости» — отдел обучения, г. Екатеринбург.

Ассоциации «Эксперты Рынка Недвижимости Черноземья» предоставлено право на проведение аттестации специалистов и сертификации агентства ИП Чевычелова В.Г. (ЦН «Мой город») на территории Курской области.

Рассмотрен вопрос о графике прохождения сертификации компаний, вступивших в РГР в 2021 года в составе вновь принятых на Национальных Советах РГР в апреле и в июне 2021 года коллективных членов, а также прямых членов. По данному вопросу решено все документы, на аккредитацию Территориального органа по сертификации, от новых Ассоциаций-членов НП РГР рассматривать по мере поступления онлайн. Оповестить Ассоциации о приеме документов на ТОС до 9 августа 2021г. При невозможности подачи документов предложить прохождение сертификации в существующих Территориальных органах с предоставлением запроса на сертификацию от выбранного ТОС.

При рассмотрении вопроса о последних доработка на сайте Единого реестра решено поручить отделу сертификации НП РГР распространить памятку по ТОСам и базе Единого реестра.  

Члены УС РОСС предлагают добавить в «Положение о Порядке Аттестации специалистов рынка недвижимости — агентов и брокеров» пункт о возможности прохождения онлайн аттестации при наличии в ТОС технической возможности проведения аттестации в данной форме.

Также УС РОСС обратился в Комитет по обучению и профессиональному образованию:

-  с просьбой подготовить предложения по формированию онлайн аттестации и отработать механизм на примере одного УЗ

- с просьбой проведения проверки документов, подаваемых на аккредитацию/пролонгацию учебными заведениями в УС РОСС, с целью методической оценки учебных программ на соответствие Профстандарту и стандартам НП РГР.

Для членов Ассоциаций, вступивших в апреле 2021года в члены РГР решено применить условия временного регламента в части прохождения сертификации: аттестации подлежат не менее 3-х физических лиц из агентства недвижимости с обязательной аттестацией 1 брокера  (для ИП без сотрудников – не менее 1 физического лица).

В пакет документов при пролонгации/аккредитации ТОС добавлен пункт «Стоимость сертификации агентств и аттестации специалистов».


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su