Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости

Новости компаний
Семинар «Оформление прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Семинар был организован по инициативе и при помощи Красноярского Союза Риэлторов. Так как мероприятие посетили представители 34 агентств недвижимости Красноярска, а это лишь малая часть рынка недвижимости Красноярска, считаем своим долгом поделиться наиболее важной информацией, освещенной на данном мероприятии.

Основными целями организации мероприятия стали: разъяснение работы Управления после объединения Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Красноярскому краю (Управление Роснедвижимости) и Управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю (Управление Росрегистрации), представление новых возможностей портала, а также рассмотрение изменений в некоторых законов в сфере жилищного права.

Дорохов Владимир Иванович обозначил положительные моменты объединения Управлений в единую структуру, результатом которого стало упрощение процесса взаимодействия с населением и сокращение сроков обработки заявок. Владимир Иванович пояснил, что раньше многие вопросы приходилось решать на межведомственных совещаниях, сейчас же они решаются в порядке подчинения, что ускоряет и упрощает работу. Кроме этого, стало возможно одновременно запросить информацию из ЕГРП и подать документы на регистрацию права собственности. Исполнение данной процедуры на сегодняшний момент займет 5 рабочих дней. Кроме этого, на сегодняшний день в разных районах нашего города открыто несколько отделений Управления: ул. 9 мая, 12; ул. Новая, 48; ул. 78 Добровольческой бригады, 14а; пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 160, стр. 5.

Немаловажным шагом на пути к упрощению работы Управления с населением стало развитие новых возможностей Интернет портала www.to24.rosreestr.ru. При помощи данного портала любой желающий может получить информацию об участке, введя в специальную форму его кадастровый номер или почтовый адрес. При этом жители Красноярска и 14 территорий региона могут получить информацию на объекты недвижимости, расположенные в любой точке Красноярского края без выезда за пределы своего населенного пункта. Также появилась возможность без посещения офиса Управления подать заявку в электронном виде на постановку земельного участка на кадастровый учет. Специалисты Управления полагают, что данная услуга будет весьма удобна и востребована нами, профессиональными участниками рынка.

Одним из ключевых моментов семинара можно считать выступление Екатерины Владимировны Запуниди начальника отдела приема и выдачи документов. Она рассказала присутствующим о процессах, которые, зачастую, скрыты от людей, стоящих в очереди, но, тем не менее, оказывающих большое влияние на формирование данной очереди. Екатерина Владимировна показала график работы с посетителями, в котором наглядно видно, каким образом происходит распределение очереди между отделениями и специалистами в отделениях. Так стало ясно, что количество специалистов обслуживающих посетителей по записи не может превышать количество специалистов, принимающих в порядке живой очереди, а время на прием одного заявления, зачастую, уходит в разы меньше отведенного законом.

Также она акцентировала внимание на том, что в случае невозможности явки посетителя на определенное для него время, необходимо заранее уведомить Управление, чтобы не задерживать людей, ожидающих своей очереди. Кроме этого выяснилось, что пик обращений в Управление – март и июль. Данная информация, несомненно, полезна для определения времени посещения Управления.

Красноярский Союз Риэлторов от лица всех риэлторов, а также от лица наших клиентов выражает благодарность Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю за шаги, которые предпринимаются в целях упрощения и ускорения процесса нашего взаимодействия.

К списку новостей

Новости по теме:

Семинар «Оформление прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Семинар был организован по инициативе и при помощи Красноярского Союза Риэлторов. Так как мероприятие посетили представители 34 агентств недвижимости Красноярска, а это лишь малая часть рынка недвижимости Красноярска, считаем своим долгом поделиться наиболее важной информацией, освещенной на данном мероприятии.

30.08.2010
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su