Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости

Новости компаний
В "Красноярском рабочем" обсудили проблемы малого и среднего бизнеса В редакции газеты "Красноярский рабочий" состоялся круглый стол на тему "Пришло время частной собственности. Как дышится предприятиям малого и среднего бизнеса?" В обсуждении проблем приняли участие ведущие экономисты, банковские работники, представители власти и бизнеса края.

Первым слово взял председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания Михаил Васильев. Он заверил собравшихся, что экономический кризис, в котором приходится жить и работать современным бизнесменам, ещё не закончился, и никакой эксперт пока точно не скажет, когда он достигнет дна. Вместе с тем за прошлый год наш край потерял до трети предприятий, что не может не вызывать опасения. Государство в лице президента и Думы старается делать всё возможное, но пока что фактического оживления не происходит.

Генеральный директор корпорации Красноярск-2020 Борис Золотарёв заявил, что государственная власть на самом деле мало что сделала для развития бизнеса. До сих пор сохраняется бюрократия, на годы затягивающая потенциальное открытие нового предприятия, взимаются большие фискальные поборы, хотя производство и выпуск продукции ещё и не начинался, и существует множество других вопросов, препятствующих здоровой работе предприятий.

Помимо этих известных специалистов в области экономики в обсуждении проблем приняли участие ректор Красноярского торгово-экономического института Юрий Александров, управляющий Красноярским филиалом Транскредитбанка Виктор Кардашов, заместитель председателя профсоюза работников торговли, общественного питания, потребителей кооперации и предпринимательства РФ "Торговое единство" Елена Кривояз, президент Гильдии мебельщиков края Юрий Макаренков, директор Красноярского союза риэлтеров Елена Серебрякова и председатель Красноярского общества защиты прав потребителей Михаил Шевцов.

Отчёт о круглом столе читайте на следующей неделе в номерах газеты "Красноярский рабочий" и в ближайшие дни на сайте www.krasrab.net.

К списку новостей

Новости по теме:

Итоги проведения круглого стола «Мультилистинговая система- старт!»

07.07.2010г в гостинице «Красноярск» прошел круглый стол, на тему «Мультилистинговая  система - старт! В данном мероприятии приняло участие более 40 руководителей агентств недвижимости г. Красноярска.

08.07.2010
Круглый стол юристов Красноярского Союза Риелторов

Не все понимают, что присутствие агентств недвижимости очень важно для граждан, и их деятельность помогает защитить их от всевозможных недобросовестных продавцов и покупателей. Так можно говорить о тех агентствах, которые уже много времени существуют на рынке недвижимости, дорожат своей репутацией и конечно дорожат своими клиентами, которые полностью могут довериться в поиске желаемого объекта недвижимости или в той же продаже.

09.06.2010
В "Красноярском рабочем" обсудили проблемы малого и среднего бизнеса

Директор Красноярского Союза Риелторов Серебрякова Елена приняла участие в обсуждении  проблем бизнеса.

21.05.2010
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su